Специалисты Боткинской больницы прошли обучение в Германии

11.08.2015
Группа врачей и инженеров ГКБ им. С.П. Боткина Департамента здравоохранения города Москвы прошла тренинг по работе с медицинскими симуляторами и составлению учебных программ. Обучение проходило в городе Майнц (Германия) на базе компании, специализирующейся на производстве медицинского симуляционного оборудования.

Вернувшиеся из Германии сотрудники больницы уже активно делятся опытом с коллегами. В ближайшее время врачи приступят к самостоятельному обучению курсантов в создаваемом на базе Боткинской больницы Учебном центре симуляционного обучения медицинских работников.

Центр, оснащённый лучшим из имеющегося на сегодняшний день оборудованием, начнет действовать уже в этом году. Обучение в нем направлено на повышение квалификации врачей с использованием специальных манекенов и аппаратуры, имитирующих симптоматику различных заболеваний.