В Городской поликлинике №219 устроят праздник для многодетных семей

15.05.2015
15 мая по решению Генеральной ассамблеи ООН объявлен Международным днем семьи. К этому событию в филиале № 4 городской поликлиники №219 Департамента здравоохранения города Москвы подготовили масштабную праздничную программу, поучаствовать в которой пригласили несколько десятков многодетных семей Северо-Западного административного округа столицы.

На протяжении нескольких часов в субботу, 16 мая, взрослые и дети смогут пройти комплексный профилактический осмотр у целого ряда профильных специалистов (терапевта, хирурга, офтальмолога, невролога и некоторых других), а также наиболее распространенные лабораторно-диагностические исследования – ЭКГ, флюорографию, УЗИ щитовидной железы и брюшной полости и т.п.

Одновременно с этим для всех участников мероприятия организаторы запланировали веселые конкурсы. Дети смогут проявить свои таланты художника в рамках вернисажа «Дети рисуют», а потом вместе с родителями и профессиональными аниматорами принять участие в постановке танцевальных этюдов. Для гостей постарше специалисты поликлиники проведут мастер-класс по оказанию доврачебной помощи при неотложных состояниях.

А в 15 часов будут подведены итоги, и самым активным и здоровым семьям вручат поощрительные призы.

В награждении победителей примут участие заместитель руководителя Государственного казенного учреждения города Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы» Лариса Картавцева, начальник по работе с СЗАО этого учреждения Татьяна Колесникова, а также главный врач ГП №219 Руслан Саитгареев.